Дневник волонтёра. Помощь из Уфы.
ЗАПИСАТЬСЯ
+7 (347) 286-53-44
450018, РБ, г. Уфа
ул. Сарапульская , д.58
Пн-пт 8:00-18:00

На телеканале БСТ при поддержке движения "Молодая гвардия" и Фонда грантов Главы РБ вышел документальный фильм "Дневник волонтёра. На Донбасс". Фильм рассказывает о поездке с гуманитарным грузом группы уфимских волонтеров в июле 2023 года на Донбасс. В ходе своей миссии волонтеры посетили несколько социальных учреждений в новых регионах России. Большая часть гуманитарной помощи, доставленной на Донбасс, досталась детям из специализированной школы интерната. В распоряжении детей оказались все необходимые вещи для организации быта и учебы: от зубных щеток и тетрадей до спальных матрасов и подушек.

Помощь в приобретении всех этих товаров для десятков детей из интерната оказал Многофункциональный миграционный центр г.Уфы. Это не первая благотворительная акция по поддержке жителей новых регионов, организованная ММЦ г.Уфы.

В течение последних лет Центр оказывал помощь как жителям новых регионов страны, так и уфимцам, живущим в непосредственной близости от Многофункционального миграционного центра.

bg