Визит Каракалпаков
ЗАПИСАТЬСЯ
+7 (347) 286-53-44
450018, РБ, г. Уфа
ул. Сарапульская , д.58
Пн-пт 8:00-18:00

14 октября Многофункциональный миграционный центр посетила делегация Каракалпакстана, Республики Узбекистан. Делегацию возглавляла депутат Законодательного собрания Олий Мажлиса Республики Узбекистан Лейли Сейтова..


Гости не только смогли ознакомиться с работой ММЦ г. Уфы, но и принять непосредственное участие в его работе.

Так, Лейли Пулатовна в ходе приема узбекских мигрантов выявила, что часть из них предоставляет поддельные сертификаты о вакцинации против COVID-19, которую они якобы прошли еще в Узбекистане. Форма документа и текст сразу вызвали сомнения в подлинности документа, а проверка на специализированном узбекском сайте только подтвердила, что справка не настоящая.


А между тем работающая в здании ММЦ врачебное учреждение ЦТМ-Медицина уже с сентября вакцинирует всех желающих мигрантов препаратом «Спутник Лайт», что позволяет не просто получить защиту от вируса, но и сертификат, открывающий двери во все общественные учреждения республики.

Ознакомившись с работой центра и даже поучаствовав в ней, узбекские гости провели переговоры с руководителями Многофункционального миграционного центра.

bg