Минстрой России заявил о повышенном притоке рабочих мигрантов
ЗАПИСАТЬСЯ
+7 (347) 286-53-44
450018, РБ, г. Уфа
ул. Сарапульская , д.58
Пн-пт 8:00-18:00

В области государственных и инвестиционных строек РФ за последние полгода все компании готовы простимулировать дополнительный штат строителей


После отмены коронавирусных ограничений число рабочих мигрантов в России увеличилось.


Больше всего иностранцев приезжают в страну для работы на стройках, сообщил ТАСС замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин на Восточном экономическом форуме.


Он также добавил, что зарплата строителей увеличилась, что стало одной из главных причин популярности этой профессии для россиян в том числе.


"Если взять весь объем государственных и инвестиционных строек, у нас за последние полгода нет ни одного обращения ни от одной компании, которая бы попросила как-то простимулировать дополнительное количество работников", - сообщил Стасишин.


По его словам, как только отменили ограничения, связанные с пандемией COVID-19, был зафиксирован большой приток рабочей силы из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.


"Сегодня средняя зарплата в стройке достаточно достойная относительно других отраслей. Особенно если мы говорим о квалифицированных кадрах", - подчеркнул замминистра.


bg